価格:92,277円(税込)
| ブランド名 | DT SWISS |
| 商品名 | ER 1600 SPLINE® 23 DB 前後ホイールセット |
| 重量 | 1657g(ペア) / 788g(フロント) / 869g(リア) |
| リム材質 | Aluminum |
| ジョイント | Sleeve joint |
| タイヤインターフェイス | Hooked / Crotchet tubeless TC |
| バルブ穴 | Presta |
| リム直径 | 29" / 700C |
| リム高さ | 23 mm |
| 内幅 | 22 mm |
| 外幅 | 26 mm |
| ハブタイプ | 350 |
| アクスルシステム | 12 mm Thru Axle |
| ハブ組み込み寸法 | 100mm(フロント) / 142mm(リア) |
| ブレーキインターフェイス | Disc Center Lock |
| カセットインターフェイス | Shimano HG 10/11/12speed |
| フリーハブボディ | Shim. RD. 11SP Light ASL11 |
| フリーハブシステム | Ratchet System 36 SL |
| スポーク | DT aerolite® wide straightpull |
| スポークパターン | Two-cross[1:1] |
| ニップル | DT ProLock Squorx ProHead alu |
| 推奨最大システム重量 | 120 kg |
| ATSM分類 | 2 |
| 付属品 |
Tubeless tape 25 mm TL valve alu black 18-25 mm |